среда, 5 июня 2013 г.

В ритме фламенко

В блоге Разноцветный мир второй этап марафона "Жизнь как танец" и на этот раз - фламенко (кстати,в первом балетном моя работа попала в топ, большое спасибо ))) Я конечно же не прошла мимо этого задания и с нетерпением буду ждать следующего этапа.
Также открыточку делала по скетчу блога "Anna'Scrap"
Фламенко. Истоки фламенко следует искать ещё в мавританской музыкальной культуре. Существенно повлияла на этот стиль и цыганская музыка — многие считают основными, истинными носителями стиля именно испанских цыган. В XV веке в Испанию из рушащейся Византии прибыли цыгане, расселились по южному побережью страны в провинции Андалусия; по своему обычаю, они стали перенимать и переосмысливать местные музыкальные традиции, такие как мавританская, еврейская и собственно испанская; и из этого сплава музыкальных традиций, переосмысленного вначале цыганами, а потом испанцами, родилось фламенко.Импровизационный характер фламенко, сложный ритм и специфическая техника исполнения нередко препятствуют точной нотной записи мелодий фламенко. Поэтому искусство как гитариста, так и танцора, и певца обычно передается от мастера к ученику.
 
Танец фламенко нередко сопровождается веером, моя работа тоже без него не обошлась ))) (он у меня из сочетания 2 кружев и ленты)
и вот вдохновители ))) 

 и  
Да, и еще, спасибо за бумагу Ирина (zaya69) , она вся очень красивая


3 комментария:

  1. Страстная открыточка! Такой букет роз! И бумажка как кстати)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бумага в тему )))Спасибо тебе большое!!!

      Удалить
  2. Яркая работа!Спасибо от Чб Anna Scrap!

    ОтветитьУдалить